Новый циркуляционный душ для наших маленьких пациентов

В декабре 2018 года санаторий «Радуга» , на основании постановления Правительства Республики Башкортостан от 09.12.2 011 №461, на укрепление материально-технической базы приобрел и установил новый душ циркулярный из кафедры Вуокса с настенной панелью. С января 2019 года установка начнет работать и укреплять здоровье детей.
Польза циркулярного душа

Циркулярный душ – это лечебно-профилактическая процедура. Струи воды влияют не только на кожу, но и на подкожную клетчатку, и на мышечные ткани. Кроме того они воздействуют и на определенные внутренние органы. Благодаря такому глубокому влиянию происходит повышение тонуса организма. Циркулярный душ довольно эффективно разглаживает кожу, активизирует регенеративные процессы. Кроме того вода, подаваемая со значимым напором, помогает улучшить обмен веществ, она стимулирует клеточный метаболизм и очищает организм от токсинов.

Циркулярный душ положительно сказывается на состоянии иммунитета. При его проведении можно укрепить и улучшить защитные силы организма, запустить естественную выработку интерферона. Такая процедура может стать замечательным средством для профилактики бактериальных и вирусных поражений.

Сеансы циркулярного душа оказывают общеукрепляющее воздействие на организм. Такие процедуры улучшают эмоциональное состояние, устраняют раздражительность и улучшают сон.

Показания для лечения
К основным показаниям для проведения циркулярного душа можно отнести сниженное артериальное давление (гипотонию), ожирение, необходимость повышения тонуса кожи. Такая процедура пойдет на пользу пациентам, страдающим от нарушений сна, стресса и чрезмерной раздражительности. Циркулярный душ показан при некоторых проблемах в деятельности сердца и сосудов (стоит уточнить у лечащего врача). Его рекомендуют проводить при наличии болезненных ощущений в позвоночнике.
Такая водная процедура будет особенно полезна при снижении иммунитета. А при согласовании с доктором ее можно проводить для успешного лечения хронических недугов дыхательной системы.