Поисково-спасательный отряд «Отклик»-Стерлитамак 3 августа 2018

3 августа для ДПСО «Отклик» был невероятно сложный, ответственный, но интересный и насыщенный день.

ДПСО «Отклик» запустил проект «Азбука безопасности». В рамках этого проекта планируется проводить встречи с детьми, подростками и их родителями для того, чтобы рассказать, как следует вести себя в ситуации, если вы или ваши близкие потерялись. Как предотвратить случаи пропажи людей и кто входит в группу риска пропавших.

Первым мероприятием проекта «Азбука безопасности» стала игра-тренинг «Я не потеряюсь!», которую представители отряда провели для детей санатория «Радуга» г. Стерлитамак.
Ребята играли, представляли, как они путешествуют по городу, лесу, попадали в ситуации, в которых им предстояло выполнить правильные действия, если они потеряли родителей. Узнали к кому можно обращаться за помощью и что важно брать с собой на лесную прогулку. От ДПСО «Отклик» ребята получили памятки для себя и родителей для закрепления полученных знаний дома.

ДПСО «Отклик» выражает благодарность руководителю местного отделения «Молодой гвардии» г. Стерлитамак Артему Александрову, а также администрации ГАУЗ РБ «Санаторий для детей Радуга города Стерлитамак», МБУК «Стерлитамакский районный Дворец культуры» за оказанное содействие.